बिहार: पप्पू यादव ने नक्सलियों से कहा- नेता देश लूट रहे हैं, पहले उन्हें मारो

बिहार के माधेपुरा से सांसद पप्पू यादव ने बुधवार को हाजीपुर में सभा के दौरान बेहद आपत्तिजनक बयान दिया है.
पप्पू यादव ने माओवादियों से अपील करते हुए कहा कि उन्हें जवानों को मारने की बजाय नेताओं को मारना चाहिए. उन्होंने कहा कि वो पहले देश लूटते हैं फिर उन्हें सुरक्षा प्रदान की जाती है. सांसद यादव ने कहा, "नेता देश लूट रहे हैं इसलिए माओवादियो को पहले उन्हें मारना चाहिए."
जन अधिकार पार्टी के एकमात्र सांसद पप्पू यादव ने माओवादियो से अपील करते हुए कहा, "माओवादियों को उनकी हत्या करनी चाहिए जो देश को लूट रहे हैं."
पप्पू यादव ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से भी पूछा कि नोटबंदी के बाद भी माओवादी हमले क्यों हो रहे हैं जबकि सरकार का दावा था कि नोटबंदी से माओवाद की कमर टूट गई है. उन्होंने कहा, "प्रधानमंत्री मोदी ने अपने भाषण में दावा किया था कि आतंकवाद, भ्रष्टाचार और माओवाद की समस्या नोटबंदी के बाद समाप्त हो जाएगी."
गौरतलब है कि छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले में बीते 24 अप्रैल को नक्सलियों ने सीआरपीएफ के 25 जवानों की घात लगाकर हत्या कर दी थी. वहीं साल 2012 से अब तक सुरक्षाबलों के 283 जवान अपनी जान नक्सल हमले में गंवा चुके हैं.