पेट्रोल-डीजल की कटौती में लगा ब्रेक, नहीं बदले आज तेल के दाम

Petrol Diesel Price today On 14 November: पेट्रोल डीजल के दामों में लगातार हो कटौती में आज ब्रेक लग गया है. आज देश के चारों महानगरों में पेट्रोल डीजल के दामों में कोई भी बदलाव नहीं किया गया है. आज पूरे देश में पेट्रोल डीजल के दाम कल यानी मंगलवार वाले ही लागू होंगे. गौरतलब है कि देश में 18 अक्टूबर से शुरू हुई कटौती के बाद पेट्रोल पर करीब 7 रुपए आैर डीजल पर 5 रुपए प्रति लीटर तक दाम कम हो चुके हैं.
आज यानी बुधवार को देश के चार महानगरों में कोर्इ बदलाव नहीं किया गया है. वहीं कल यानी मंगलवार को 13 पैसे प्रति लीटर की कटौती देखने को मिली थी. आज देश में पेट्रोल डीजल के दाम मंगलवार वाले ही लागू होंगे. देश की राजधानी दिल्ली, कोलकाता आैर मुंबर्इ में पेट्रोल आज मंगलवार के दामों क्रमशः 77.43, 79.36 आैर 82.94 रुपए प्रति लीटर पर मिलेगा. वहीं दूसरी आेर चेन्नर्इ में पेट्रोल के दाम 80.42 रुपए प्रति लीटर पर रहेंगे.
डीजल के दामों में भी नहीं हुई कटौती
आज देश के चारों महानगरों में से नर्इ दिल्ली, कोलकाता आैर मुंबर्इ में डीजल के दाम मंगलवार वाले ही लागू होंगे. गौरतलब है कि आज इन तीनों शहरो में डीजल के दाम क्रमशः 72.19, 74.05 आैर 75.64 रुपए प्रति लीटरपर रहेंगे.वहीं बिना किसी बदलाव के चेन्नर्इ में डीजल के दाम में 76.30 रुपए प्रति लीटर रहेंगे.
दीवाली पर नीरव मोदी को लगा बड़ा झटका, ED ने दुबई में जब्त की 56 करोड़ से ज्यादा की प्रॉपर्टी
लगातार हो रहे कटौती के बाद नवंबर महीने में दूसरी बार ऐसा हुआ है जब पेट्रोल आैर डीजल के दाम में किसी तरह का कोर्इ बदलाव नहीं किया गया है. इससे पहले पेट्रोल आैर डीजल के दाम में 7 नवंबर को कोर्इ बदलाव नहीं किया गया था.