अरविंद केजरीवाल के ऑफिस पर सीबीआई का छापा

- केजरीवाल ने कहा कि मोदी सरकार राजनीतिक तौर पर उनका सामना नहीं कर पा रही है इसलिए सीबीआई ने मेरे दफ्तर पर छापा मारा है.
- वहीं सीबीआई ने बयान जारी कर कहा, \'हमने केजरीवाल के ऑफिस पर नहीं बल्कि उनके प्रिंसपल सेक्रेटरी राजेंद्र कुमार के दफ्तर पर छापा मारा है.\'
केंद्र और केजरीवाल सरकार के बीच के रिश्ते सुधरने की बजाए खराब ही होते जा रहे हैं. मंगलवार सुबह सीबीआई ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के ऑफिस पर छापा मारकर नए राजनीतिक विवाद को तूल दे दिया है.
सीबीआई ने मुख्यमंत्री केजरीवाल के दफ्तर को सील कर दिया है. छापे के बारे में सीएम अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट कर जानकारी दी. केजरीवाल ने कहा कि मोदी सरकार राजनीतिक तौर पर उनका सामना नहीं कर पा रही है. इसलिए सीबीआई ने मेरे दफ्तर पर छापा मारा है. सुबह केजरीवाल ने ट्वीट कर कहा, 'मोदी मुझसे राजनीतिक तौर पर लड़ने की बजाए यह काम कर रहे हैं. सीबीआई ने मेरे ऑफिस पर छापा मारा है.'
थोड़ी देर बाद सीबीआई के प्रमुख अनिल सिन्हा ने बयान जारी कर कहा, 'हमने केजरीवाल के ऑफिस पर नहीं बल्कि प्रिंसपल सेक्रेटरी राजेंद्र कुमार के दफ्तर पर छापा मारा है.'
पार्टी की नेता अलका लांबा ने कहा, 'अगर केंद्र सोच रहा है कि सीएम का दफ्तर बंद कर दिल्ली में काम कराना रोक देंगे तो ऐसा नहीं होने दिया जाएगा.' लांबा ने कहा, 'मोदी सरकार को शर्म आनी चाहिए.' आम आदमी पार्टी दोपहर बाद डेढ़ बजे इस मामले में प्रेस कॉन्फ्रेंस करेगी. केजरीवाल ने एक और ट्वीट कर मोदी पर निशाना साधा है. उन्होंने कहा, 'मोदी कायर और दिमागी रूप से बीमार हो चुके हैं.'
दिल्ली सरकार और केंद्र के बीच रिश्तें कभी भी सामान्य नहीं रहे हैं. हाल ही में दिल्ली में झुग्गी ढहाए जाने को लेकर केजरीवाल और केंद्र सरकार के बीच जबरदस्त विवाद हुआ है.
इस संबंध में और विस्तार से जानकारी आना अभी बाकी है. दोपहर 1:30 बजे आम आदमी पार्टी ने इस संबंध में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस भी बुलायी है.
First published: 15 December 2015, 2:32 IST