नीतीश पर पासवान का निशाना: 15 साल तक मोदी ही रहेंगे पीएम

केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान ने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के प्रधानमंत्री बनने की संभावनाओं पर कहा है कि नीतीश अपने मुंह मियां मिठ्ठू बन रहे हैं.
पासवान ने शनिवार को पटना में कहा कि अगले 15 साल तक प्रधानमंत्री पद के लिए वेकैंसी नहीं है क्योंकि नरेंद्र मोदी इस पद पर बने रहेंगे और उनके सामने कोई भी चेहरा नहीं टिक सकता है.
पढ़ें: शरद पवार के पीएम उम्मीदवार नीतीश कुमार !
एनसीपी प्रमुख शरद पवार के नीतीश की प्रधानमंत्री पद की उम्मीदवारी का समर्थन किए जाने को लेकर पूछे गए एक सवाल पर पासवान ने दावा किया कि पवार ने संजीदगी में नहीं, बल्कि हल्के में लेते हुए ये बातें कही हैं.
उन्होंने आरोप लगाया कि नीतीश बिहार में अपनी सरकार की विफलता से लोगों का ध्यान हटाने के लिए शराबबंदी को लेकर राष्ट्रीय अभियान छेड़ने और धर्मनिरपेक्ष दलों को एकजुट करने की बात कर रहे हैं.
पढ़ेंं: पीएम बनने के चक्कर में सीएम की कुर्सी न खिसक जाए
उन्होंने कहा कि पवार की पार्टी के पास छह सांसद, लालू के पास तीन सांसद और नीतीश जी की पार्टी जदयू के पास दो सांसद हैं. क्या इतने ही सांसदों की मदद से वे प्रधानमंत्री बन जाएंगे. इसके अलावा कौन उनका समर्थन कर रहा है.