पहले दी थी परमाणु हमले की धमकी, अब घुटनों पर पाकिस्तान, भारत से बातचीत के लिए तैयार !

जम्मू-कश्मीर से अनुच्छेद 370 हटाए जाने के बाद पाकिस्तान अभी तक अपनी हेकड़ी दिखा रहा था लेकिन अब उसके सुर बदले नजर आ रहे थे. पाकिस्तान के विदेश मंत्री शाह महमूद कुरैशी ने अब कहा है कि पाकिस्तान ने कभी द्विपक्षीय स्तर पर भारत के साथ बातचीत का विरोध नहीं किया है.
शाह महमूद कुरैशी ने कहा, "हमने भारत के साथ कभी बातचीत के लिए न नहीं कहा." हालांकि इसके आगे उन्होंने यह भी कहा, "वह भारत द्वारा बनाए जा रहे माहौल में बातचीत नहीं देख सकते. मुद्दे पर किसी भी बाहरी हस्तक्षेप की बहुत सराहना की जाएगी."
इससे पहले पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने क हा था कि भारत से बात करने का कोई मतलब नहीं है. इमरान खान ने कहा था कि उन्होंने सब कुछ कर लिया. लेकिन जब वह पीछे मुड़कर देखते हैं, तो शांति और संवाद के लिए जो वह कर रहे थे तो उन्हें लगता है भारत ने इसे तुष्टीकरण माना.
इमरान खान ने कहा था कि अगर भारत जम्मू-कश्मीर का विशेष दर्जा हटाने का फैसला पलटता है और सेना को वापस बुलाता है तभी उसके साथ बातचीत हो सकती है. कश्मीर पर संवाद में कश्मीरी शामिल होने चाहिए.
चंद्रयान-2 को चंद्रमा की सतह पर प्रधानमंत्री के साथ उतरते देखेगी लखनऊ की ये लड़की
गुजरात: सूरत की कपड़ा फैक्ट्री में लगी भीषण आग, फायर ब्रिगेड की 18 गाड़ियां मौके पर पहुंचीं