पाकिस्तान पहुंचा हिंदुस्तान की एक मां का दर्द, वीडियो हुआ वायरल

बेटे को खोने के गम मे बिलखती एक माता का आर्तनाद भारत के बाद सबसे ज्यादा पाकिस्तानियों ने सुना है. यह आर्तनाद है गुरुग्राम के एक निजी विद्यालय में निर्मम हत्या का शिकार हुए सात साल के मासूम की मां सुषमा ठाकुर का. सुषमा के दर्द को बयां करता गीत- "क्या गुनाह था मेरे बच्चे का." को यूट्यूब पर भारत के बाद सबसे ज्यादा पाकिस्तानियों ने सुना है.

इस गीत के वीडियो को अब तक 42,37,765 लोगों ने यूट्यूब पर सुना व देखा है. इनमें 17,22,102 लोगों ने भारत में देखा है. भारत के बाद इसके सबसे ज्यादा व्यूअर 1,36,964 पाकिस्तानी हैं. तीसरे, चौथे और पांचवे नंबर पर क्रमश: सऊदी अरब, संयुक्त अरब अमीरात और बांग्लादेश के व्यूअर हैं.
सुषमा ठाकुर की मानसिक स्थिति और बेटे को खोने के दर्द को इस गाने में संप्रेषित किया है लेखक एवं गीतकार डॉ. बीरबल झा ने और स्वर दिया है संजना प्रियदर्शिनी ने. बिहार की गायिका संजना प्रियदर्शिनी द्वारा गाए गए इस गीत की वीडियो सीडी को पिछले साल 14 नवंबर (बाल दिवस) को लॉन्च किया गया था.
ये भी पढ़ें-इस शख्स को अपनी Ex-Girlfriend को देना पड़ा 42 करोड़ रुपये हर्जाना, वजह है हैरान करने वाली