IPL 2018, KXIP vs CSK: चेन्नई की घातक गेंदबाजी, पंजाब के किंग्स 153 रन पर ढेर

IPL 2018 के 55वें मैच में आज किंग्स इलेवन पंजाब का सामना चेन्नई सुपर किंग्स से हो रहा है. चेन्नई सुपर किंग्स ने लुंगी नगिदी की घातक गेंदबाजी के दम पर पंजाब की टीम को 19.4 ओवर में 153 रनों पर ऑलआउट कर दिया है. लुंगी नगिदी ने 4 ओवर में 10 रन देकर 4 विकेट हासिल किए. पंजाब की पारी में करुण नायर ने 26 गेंद पर 2 चौके और 5 छक्कों की मदद से सर्वाधिक 54 रन बनाए.
टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी पंजाब को लुंगी नगिदी ने शुरुआती झटके दे दिए. पंजाब के 16 रन के भीतर टॉप तीन बल्लेबाज पवेलियन लौट गए. लुंगी नगिदी ने पंजाब को पारी के दूसरे ओवर में क्रिस गेल के रूप में पहला झटका दे दिया. गेल बिना खाता खोले पवेलियन लौट गए.
इसके बाद दीपक चहर ने पंजाब को फिंच के रूप में दूसरा झटका दे दिया. फिंच 4 रन बनाकर आउट हुए. पंजाब की टीम अभी इन झटकों से उभरी भी नहीं थी, लुंगी नगिदी ने पंजाब को केएल राहुल के रूप में सबसे बड़ा झटका दे दिया. लुंगी नगिदी ने राहुल को बोल्ड किया. राहुल 7 रन बनाकर आउट हुए.
इसके बाद दीपक चहर ने पंजाब को फिंच के रूप में दूसरा झटका दे दिया. फिंच 4 रन बनाकर आउट हुए. पंजाब की टीम अभी इन झटकों से उभरी भी नहीं थी, लुंगी नगिदी ने पंजाब को केएल राहुल के रूप में सबसे बड़ा झटका दे दिया. लुंगी नगिदी ने राहुल को बोल्ड किया. राहुल 7 रन बनाकर आउट हुए.
हालांकि इसके बाद मिलर और मनोज तिवारी ने टीम की पारी को संभालने की कोशिश की. दोनों ने स्कोर को 50 के पार करा दिया. इसके बाद रविंद्र जडेजा ने मनोज तिवारी को धोनी के हाथों कैच करा दिया. मनोज तिवारी ने 30 गेंद पर 35 रन बनाए. इसके 4 रन बाद ही ड्वेन ब्रावो ने पंजाब को पांचवा झटका देते हुए मुश्किलें बढ़ा दी. ब्रावो ने डेविड मिलर (24 रन) को बोल्ड कर दिया.
Innings Break!
— IndianPremierLeague (@IPL) May 20, 2018
Fine bowling performance by @ChennaiIPL and #KXIP are bundled out for a total of 153 in 19.3 overs.
Chase coming up in a bit. Stay tuned #CSKvKXIP pic.twitter.com/OvWV3CFY9r
इस दौरान एक छोर से विकेट गिरते रहे. लेकिन दूसरे छोर से करुण आक्रामक बल्लेबाजी करते रहे. करुण नायर ने टीम को 150 के स्कोर तक पहुंचा दिया. हालांकि पारी 49वें ओवर में ब्रावो ने करुण नायर को दीपक चहर के हाथों कैच कराया. इसके बाद पंजाब की पारी में लुंगी नगिदी के आलावा ड्वेन ब्रावो और शार्दुल ठाकुर ने 2-2 विकेट हासिल किए. वहीं रविंद्र जडेजा और दीपक चहर के खाते में एक एक विकेट गया.
First published: 20 May 2018, 22:02 IST