Home » मध्य प्रदेश » Madhya pradesh: BJP releases first list of 177 candidates, CM Shivraj Singh Chauhan to contest from Budhni
 

मध्य प्रदेश: BJP के 177 उम्मीदवारों की पहली सूची जारी, दो पूर्व मंत्री और 27 विधायकों के टिकट कटे

कैच ब्यूरो | Updated on: 2 November 2018, 15:12 IST
(file photo )

मध्य प्रदेश में विधानसभा चुनाव के लिए 28 नवंबर को मतदान किया जाएगा. इसके लिए बीजेपी ने अपने उम्मीदवारों की पहली लिस्ट जारी कर दी है. बीजेपी ने पहली लिस्ट में 177 उम्मीदवारों के नाम का ऐलान किया है. इसमें बीजेपी ने 27 मौजूदा विधायक और दो पूर्व मंत्रियों के टिकट काट दिए हैं. जिसमें बीजेपी की पूर्व मंत्री माया सिंह को ग्वालियर पूर्व से टिकट नहीं दिया गया है. उनकी जगह पर सतीश सिकरवार को टिकट दिया गया है. वहीं, मुख्यमंत्री शिवराज सिंह बुधनी से चुनाव लड़ेंगे.

मीडया खबरों के मुताबिक, बीजेपी की पहली उम्मीदवारों की लिस्ट के मुताबिक, कैबिनेट मंत्री नरोत्तम मिश्रा दतिया और यशोधरा राजे सिंधिया शिवपुरी से चुनाव लड़ेंगे. वहीं उमाशंकर गुप्ता को भोपाल से उम्मीदवार बनाया गया है. बीजेपी की इस लिस्ट में पार्टी के दो सांसद भी शामिल हैं. पार्टी ने दो सांसदों को भी विधायक का टिकट दिया है. वहीं, मुरैना से रुस्तम सिंह, श्योपुर से दुर्गालाल, लहार से रशल सिंह, गोहद से लाल सिंह आर्य और विजयपुर से सीताराम को उम्मीदवार बनाया गया है.

गौरतलब है कि मध्य प्रदेश में विधानसभा की कुल 230 सीटें हैं, जिनमें 35 सीट अनुसूचित जाति और 47 सीटें अनुसूचित जनजाति के लिए आरक्षित हैं. राज्य में कुल पांच करोड़ तीन लाख 34 हजार दो सौ साठ मतदाता हैं. जो सभी दलों के प्रत्याशियों के भाग्य का फैसला करेंगे. बीजेपी ने पहली लिस्ट जारी करने से पहले उम्मीदवारों के नाम को लेकर काफी लंबी चर्चा की. सीएण शिवराज सिंह ने पार्टी आलाकमान से बात करने के बाद ही पहली लिस्ट जारी की गई है.

Madhya Pradesh BJP Candidate List

 

1.  Sheopur - Shri Durgalal Vijay

2. Vijaypur - Shri Sitaram Aadiwasi

3.  Sabalgarh - Smt. Sarla Rawat

4. Joura-  Shri Subedar Singh

5.  Sumawali - Shri Ajab Singh Kushwaha

6.  Morena - Shri Rushtam Singh

7. Ater Shri Arvind Singh Bhadiriya

8.  Lahar Shri Rashal Singh

9.  Gohad (SC) Shri Lalsingh Arya

10.  Gwalior Rural Shri Bharat Singh Kushwah

11.  Gwalior Shri Jaibhan Singh Pawaiya

12.  Gwalior East Shri Satish Sikarwar

13. Gwalior South Shri Narayan Singh Kushwah

14.  Sewda Shri Radhelal Baghel

15.  Datia Shri Narottam Mishra

16.  Karera (SC) Shri Rajkumar Khatik

17.  Pohari Shri Prahlad Bharti

18.  Shivpuri Smt. Yashodhara Raje Scindia

19.  Pichhore Shri Pritam Lodhi

20. Bamori Shri Brijmohan Azad

21.  Guna (SC) Shri Gopilal Jatav

22. Chachoura Smt. Mamta Meena

23.  Raghogarh Shri Bhupendra Raghuvanshi

24. Ashok Nagar (SC) Shri Ladduram Kori

25.  Chanderi Shri Bhupendra Dwivedi

26. Mungaoli Shri K.P. Yadav

27.  Bina (SC) Shri Mahesh Rai

28.  Khurai Shri Bhuepndra Singh

29. Surkhi Shri Sudhir Yadav

30.  Deori Shri Teji Singh Rajput

31.  Rehli Shri Gopal Bhargav

32.  Naryoli (SC) Shri Pradeep Lariya

33.       Sagar Shri Shialendra Jain

34.  Banda Shri Harvansh Rathore

35. Tikamgarh Shri Rakesh Giri

36.  Jatara (SC) Shri Harishankar Khatik

37.  Prithvipur Shri Abhay Yadav

38.  Khargapur Shri Rahul Lodhi

39. Maharajpur Shri Manvendra Singh

40.  Chandla (SC) - Shri Rajesh Prajapati

41. Chhatarpur- Smt. Archana Singh

42.  Malhara - Smt. Lalita Yadav

43.  Damoh - Shri Jayant Malaiya

44. Hatta (SC) - Shri P.L. Tantuway

45. Pawai - Shri Brijendra Pratap Singh

46. Gunnaor (SC) - Shri Rajesh Verma

47. Chitrakoot - Shri Surendra Gaharwar

48. Raigaon (SC) - Shri Jugal Kishore Bagri

49.  Satna - Shri Shankar Lal Tiwari

50. Nagod - Shri Nagendra Singh

51.  Maihar - Shri Narayan Tripathi

52.  Rampur - Baghelan Shri Vikram Singh

53. Sirmour - Shri Divyaraj Singh

54. Semariya - Shri K.P. Tripathi

55.  Teonthar - Shri Shyamlal Dwivedi

56. Mauganj - Shri Pradeep Patel

57. Deotalab -  Shri Girish Goutam

58. Mangawan (SC) - Shri Panchulal Prajapati

59. Rewa - Shri Rajendra Shukla

60. Gurh - Shri Nagendra Singh

61. Churhat - Shri Shardendu Tiwari

62. Sidhi - Shri Kedar Nath Shukla

63. Chitrangi (ST) - Shri Amar Singh

64. Singrauli - Shri Ramlallu Vaishya

65. Devsar (SC) - Shri Subhash Verma

66. Dhauhani (ST) - Shri Kunwar Singh Tekam

67. Beohari (ST) - Shri Sharad Koul

68. Jaisinghnagar (ST) - Shri Jaisingh Maravi

69. Jaitpur (ST) - Smt. Manisha Singh

70. Kotma - Shri Dilip Jaiswal

71. Pushprajgarh (ST) - Shri Narendra Maravi

72. Bandhavgarh (ST) - Shri Shivnarayan Singh

73. Manpur (ST) - Sushree Meena Singh

74. Vijayraghavgarh - Shri Sanjay Pathak

75. Murwara - Shri Sandeep Jaiswal

76. Bahoriband - Shri Pranay Pandey

77. Bargi - Smt. Pratibha Singh

78. Jabalpur Purba (SC) - Shri Aanchal Sonkar

79. Jabalpur Cantt. - Shri Ashok Rohani

80. Panagar - Shri Sushil Tiwari (Indu)

81. Sihora (ST) - Smt. Nandini Maravi

82. Shahpura (ST) - Shri Omprakash Dhurve

83. Dindori (ST) - Shri Jaisingh Maravi

84. Mandla (ST) - Shri Devi Singh Sayyam

84. Mandla (ST) - Shri Devi Singh Sayyam

85. Baihar (ST) - Smt. Anupama Netam

86. Lanji - Shri Ramesh Bhatere

87. Paraswada - Shri Ramkishore Kanware

88. Balaghat - Shri Gourishakar Bisen

89. Waraseoni - Shri Yogendra Nirmal

90. Katangi - Shr K.D. Deshmukh

91. Barghat (ST) - Shri Kamal Marskole

92. Seoni - Shri Dinesh Rai (Mun Mun)

93. K eolari -  Shri Rakesh Pal Singh

94. Gotegaon (SC) - Dr. Kailash Jatav

95. Narsingpur - Shri Jalim Singh Patel

96. Junnardeo (ST) - Shri Ashish Thakur

97. Amarwara (ST) - Shri Prem Narayan Thakur

98. Churai - Shri Ramesh Dubey

99. Saunsar - Shri Nanabhau Mahod

100. Chhindwara - Shri Choudhary Chandrabhan Singh

101. Parasia (SC) - Shri Tarachan Bawariya

102. Pandhurna (ST) - Shri Tikaram Korachi

103. Amla (SC) - Dr. Yogesh Pandagare

104. Betul - Shri Hament Khandelwal

105. Ghoradongri (ST) - Smt. Geetabai Uikey

106. Bhainsdehi (ST) - Shri Mahendra Singh Chouhan

107. Timarni (ST) - Shri Sanjay Shah

108. Harda - Shri Kamal Patel

109. Hoshangabad - Dr. Sitasharan Sharma

110. Sohagpur - Shri Vijaypal Singh

111. Pipariya (SC) - Shri Thakurdas Nagvanshi

 

112. Udaipura - Shri Ramkishan Patel

113. Bhojpur - Shri Surendra Patwa

114. Sanchi (SC) - Shri Mudit Shejwar

115. Silwani - Shri Rampal Singh

116. Vidisha - Shri Mukesh Tandon

117. Sironj - Shri Umakant Sharma

118. Berasia (SC) - Shri Vishnu Khatri

119. Narela - Shri Vishwas Sarang

120. Bhopal Dakshin-Paschim , Shri Umashankar Gupta

121. Bhopal Madhya - Shri Surendra Nath Singh

122. Huzur - Shri Rameshwar Sharma

123. Budhni - Shri Shivraj Singh Chouhan

124. Ashta (SC) - Shri Raghunath Malviya

125. Ichhawar - Shri Karan Singh Verma

126. Sehore - Shri Sudesh Rai

127. Narsinghgarh - Shri Rajyavardhan Singh

128. Rajgarh - Shri Amar Singh Yadav

129. Khilchipur - Shri Hajarilal Dangi

130. Sarangpur (SC) - Shri Kunwar Kothar

131. Susner - Shri Murali Patidar

132. Agar (SC) - Shri Manohar Untwal

133. Dewas - Smt. Gayatri Raje Panwan

134. Hatpipliya - Shri Deepak Joshi

135. Khategaon - Shri Ashish Sharma

136. Bagali (ST) - Shri Pahar Singh

137. Mandhata - Shri Narendra Singh Tomar

138. Harsud (ST) - Shri Vijay Shah

139. Khandwa (SC) - Shri Devendra Verma

140. Pandhana (ST) - Shri Ram Dangore

141. Nepanagar (ST) - Kum. Manju Rajendra Dadu

142. Burhanpur - Smt. Archana Chitnis

143. Bhikangaon (ST) - Shri Dhul Singh Dabar

144. Badwah - Shri Hitendra Singh Solanki

145. Maheshwar (SC) - Shri Bhupendra Arya

146. Kasrawad - Shri Atmaram Patel

147. Khargone - Shri Balkrishan Patidar

148. Bhagwanpura (ST) - Shri Jamna Solanki

149. Sendhawa (ST) - Shri Antar Singh Arya

150. Rajpur (ST) - Shri Devi Singh Patel

151. Pansemal (ST) - Shri Diwan Singh Patel

152. Badwani (ST) - Shri Prem Singh Patel

153. Alirajpur (ST) - Shri Nagar Singh Chouhan

154. Jobat (ST) - Shri Madho Singh Dabar

155. Thandla (ST) - Shri Kalsingh Bhabar

156. Sardarpur (ST) - Shri Sanjay Baghel

157. Gandhwani (ST) - Shri Sardar Meda

158. Kukshi (ST) - Shri Virendra Baghel

159. Manawar (ST) - Smt. Ranjana Baghel

160. Dharampuri (ST) - Shri Gopal Kanoje

161. Dhar - Smt. Nina Verma

162. Badnawar - Shri Bhanwar Singh Shekhawat

163. Nagada-Khachrod, Shri Dilip Singh Shekhawat

164. Tarana (SC) - Shri Anil Firojiya

165. Ghatiya (SC) - Shri Ashok Malviya

166. Ujjain Uttar Shri Paras Jain

167. Ratlam Rural (ST) - Shri Dilip Makwana

168. Ratlam City - Shri Chetan Kashyap

169. Sailana (ST) - Shri Narayan Meda

170. Jaora - Shri Rajendra Pandey

171. Alot (SC) - Shri Jitendra Gehlot

172. Mandsour - Shri Yeshpal Singh Sisodiya

173. Malhargarh (SC) - Shri Jagdish Dewada

174. Suwasra - Shri Radhey Shyam Patidar

175. Manasa - Shri Madhav Maru

176. Neemuch - Shri Dilip Parihar

177. Jawad - Shri Om Prakash Saklecha

 

 

First published: 2 November 2018, 15:12 IST
 
अगली कहानी