पत्रकार ने पूछा चाचा शिवपाल को पार्टी में वापस लेंगे, अखिलेश यादव के बयान से हैरान रह गए सब

समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने अपने चाचा शिवपाल यादव के फिर से पार्टी ज्वाइन करने को लेकर बड़ा बयान दिया है. सपा अध्यक्ष ने कहा कि जो भी उनकी पार्टी में आना चाहे उसका स्वागत है. वे आंख बंद करके पार्टी में आने वालों को शामिल करेंगे.
अखिलेश यादव ने इसके आगे कहा कि शामिल होने वाले के बारे में वे यह भी नहीं देखेंगे कि उसके ऊपर कितनी FIR है. परिवारवाद के आरोप पर अखिलेश यादव ने कहा कि उनके घर और परिवार में लोकतंत्र है, जो भी जिस विचारधारा में जाना चाहे जा सकता है.
Samajwadi Party Chief Akhilesh Yadav on being asked about the possibility of Shivpal Yadav rejoining the party: There is democracy in our family. Our party is open to anyone who wants to come. Everyone is welcome here. #Lucknow pic.twitter.com/44yf1hVWPU
— ANI UP (@ANINewsUP) September 20, 2019
दरअसल, सपा मुखिया ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर घोषणा की कि दयाराम पाल समाजवादी पार्टी में शामिल हो गए हैं. वह बीएसपी के प्रदेश अध्यक्ष रह चुके हैं. इस मौके पर उन्होंने उत्तर प्रदेश की योगी सरकार पर निशाना साधा. अखिलेश ने कहा कि यूपी सरकार का काउंटडाउन शुरू हो गया है.
अखिलेश ने कहा कि समाजवादी पार्टी बाबासाहेब आंबेडकर, लोहिया जी और मान्यवर कांशीराम के सपने को पूरा करने के लिए परिवर्तन का काम करेगी. इस दौरान उन्होंने चाचा शिवपाल यादव की पार्टी सदस्यता रद्द करने की याचिका को वापिस लेने की भी बात कही.
पाकिस्तान की हिमाकत, PM मोदी की फ्लाइट के लिए नहीं दिया एयर स्पेस, भारत ने कहा- मूर्खता का..
Howdy Modi प्रोग्राम का अमेरिका को बेसब्री से इंतजार, दुनिया फिर देखेगी PM मोदी का जलवा
First published: 20 September 2019, 16:10 IST