Asian Games 2018: हिमा के बाद मोहम्मद अनस ने 400 मीटर की स्पर्धा में भारत के लिए जीता रजत पदक

इंडोनेशिया के जकार्ता में हो रहे 18 वें एशियाई खेलों में भारत के धावक मोहम्मद अनस याहिया ने 400 मीटर की स्पर्धा में रजत पदक जीत लिया है. फाइनल मुकाबले में अनस ने 45.69 सेकेंड में दूरी तय करते हुए दूसरा स्थान पाया, इस मुकाबले को कतर के अब्दालेह हसन ने 44.89 सेकेंड में जीता और वह गोल्ड मेडल के दावेदार रहे.
एशियाई खेलों में भारत को अब तक 35 मेडल मिल चुके हैं, जिसमें सात गोल्ड, नौ सिल्वर और 19 कांस्य पदक हैं. भारत को सबसे ज्यादा शूटिंग में गोल्ड मिले हैं जिसमें 9 मेडल हैं. इससे पहले भारत के लिए कल तेजेन्दरपाल सिंह तूर ने शॉट पुट स्पर्धा में भारत को सातवां गोल्ड दिलाया है. रोहन बोपन्ना और दिविज शरण ने शानदार प्रदर्शन करते हुए टेनिस की पुरुष युगल स्पर्धा के फाइनल मुकाबले में कजाकिस्तान के टेनिस प्लेयरों को हराकर भारत को छठा गोल्ड जीत दिलिया था.
भारत को रोइंग की क्वाड्रुपल स्कल्स इवेंट में सवर्ण सिंह, दत्तू भोकानल, ओमप्रकाश और सुखबीर सिंह ने देश को स्वर्ण पदक दिलाया है. कल महिलाओं की 25 मिटर पिस्टल स्पर्धा में भारत की युवा महिला निशानेबाज राही जीवन सारनाबोत ने गोल्ड जीता जो भारत के लिए चौथा गोल्ड था.
बजरंग पुनिया ने पुरुषों की 65 किलोग्राम भारवर्ग फ्री स्टाइल स्पर्धा के फाइनल में जापान के दाइची ताकातानी को 11-8 से मात देकर एशियन गेम्स में अपना पहला स्वर्ण हासिल किया है. सौरभ ने 10 मीटर एयर राइफल पिस्टल स्पर्धा में गोल्ड मेडल जीता. भारत को सबसे पहला गोल्ड मेडल कुश्ती में बजरंग पुनिया ने दिलाया इसके बाद फिर कुश्ती में ही वीनेश फोगाट ने दूसरा और सौरभ चौधरी ने तीसरा गोल्ड दिलाया.
First published: 26 August 2018, 18:21 IST