दूसरा वनडे: जिम्बाव्वे 8 विकेट से हारा, भारत ने जीती सीरीज

भारतीय टीम ने सोमवार को हरारे स्पोर्ट्स क्लब में खेले गए दूसरे वनडे मैच में जिम्बाब्वे को आठ विकेट से हरा दिया है. इसके साथ ही युवा भारतीय टीम ने जिम्बाब्वे के साथ तीन वनडे मैचों की सीरीज में 2-0 से बढ़त बना ली है.
टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करते हुए जिम्बाव्वे की टीम सिर्फ 126 रन पर ऑलआउट हो गई. जवाब में भारतीय टीम ने सलामी बल्लेबाज केएल राहुल (33), करुण नायर (39) और अंबाती रायडू (41*) की पारियों की बदौलत दो विकेट खोकर 26.5 ओवर में लक्ष्य को हासिल किया.
टीम इंडिया ने 58 रन के स्कोर पर लोकेश राहुल के रूप में अपना पहला विकेट गंवा दिया है. पिछले मैच में शतक लगाने वाले राहुल अच्छी शुरुआत करने के बाद 15वें ओवर में चिबाबा की गेंद पर बोल्ड हो गए.
इससे पहले जिम्बाब्वे की टीम पहले बल्लेबाजी करते हुए 34.3 ओवर में 126 रन ही बना सकी. जिम्बाब्वे की ओर से वी सिबांदा ने सर्वाधिक 53 रनों की पारी खेली, जबकि चिबाबा ने 21 और सिकंदर रजा ने 16 रन बनाए.
इन तीनों खिलाड़ियों के अलावा कोई बल्लेबाज दहाई के आंकड़े तक नहीं पहुंच सका. वहीं भारत की ओर से यजुवेंद्र चहल सबसे सफल गेंदबाज रहे. उन्होंने छह ओवर में 25 रन देकर 3 खिलाड़ियों को आउट किया. तेज गेंदबाज बरिंदर सरां और धवल कुलकर्णी ने 2-2 विकेट हासिल किए. अक्षर पटेल और बुमराह ने एक-एक विकेट लिया.